Машиностроение Украины и мира

США: по итогам третьего квартала 2015 года прибыль Harley-Davidson Inc. упала

Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc. по итогам третьего квартала снизил чистую прибыль на 6,5% на фоне сокращения продаж, сообщается в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль Harley-Davidson в июле-сентябре составила $140,3 млн. против $150,1 млн. за аналогичный период прошлого года. В пересчете на акцию прибыль не изменилась благодаря программе выкупа бумаг, оставшись на уровне $0,69 на акцию. Выручка компании за три месяца увеличилась на 1% в годовом выражении и составила $1,14 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали прибыль на уровне $0,78 на акцию при выручке в $1,2 млрд.

В США в минувшем квартале дилеры сократили продажи мотоциклов Harley-Davidson на 2,5%, на международных рынках, на которые делает ставку компания, продажи снизились на 1%.

Руководство компании ожидает реализовать до конца года 265-270 тыс. мотоциклов против порядка 270 тыс. в минувшем году. Ранее прогноз составлял 276-281 тыс.

Кроме того, Harley-Davidson намерен сократить штат и ожидает, что расходы в связи с увольнениями составят $30-35 млн. в четвертом квартале. Размер сокращений не уточняется.

Harley-Davidson была основана в 1903 г. и в настоящее время является крупнейшим производителем мотоциклов в США. Компания производит тяжелые мотоциклы для езды по шоссе, которые иначе называются “чопперы”. (forbes.net.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version