Машиностроение Украины и мира

Чехия: Skoda Superb получила отделку из страз и хрусталя

Компания Skoda представила специальную версию автомобиля Superb под названием Black Crystal. Модель разрабатывалась совместно с фирмой Preciosa, которая специализируется на производстве украшений из стекла. Публичная премьера новинки состоялась на неделе моды в Праге.

Кузов новинки окрашен в черный цвет. Колесные диски и эмблема автомобиля покрыта, так называемой “звездной пылью”, которая состоит из частиц хрусталя. Также кристаллами украшено рулевое колесо машины. Как сообщает пресс-служба компании Black Crystal – “это настоящее украшение для торжественных мероприятий”. Технические характеристики машины пока держатся в секрете.

В сентябре чешская компания Skoda представила спортивную модификацию Superb. Автомобиль получил название SportLine. Новинка получила видоизмененные бамперы, 18- и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, иные боковые зеркала, а также заниженную на 15 мм подвеску. В салоне SportLine устанавливаются новые сиденья, другой рычаг переключения передач и трехспицевое рулевое колесо. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version