Машиностроение Украины и мира

Компрессоры от ukrelectro.com.ua

Практически в каждой мастерской есть инструменты, работающие на сжатом воздухе. Чтобы обеспечить пневмоинструменты сжатым воздухом, используются компрессоры (ukrelectro.com.ua). Такое оборудование отличается различными рабочими параметрами, поэтому чтобы правильно подойти к выбору компрессора, необходимо учесть некоторые детали, о которых мы расскажем ниже.


Как выбрать компрессор в интернет-магазине?

По принципу действия 

Поршневые – самые распространенные для работы в быту и гараже. Принцип действия схож с двигателем внутреннего сгорания.

Масляные – мощные аппараты с масляной системой смазки рабочих деталей. Смазка предохраняет детали от преждевременного износа.

Безмасляные – не используют масло для снижения трения, однако обладают несколько меньшей производительностью, чем масляные.

Винтовые – для нагнетания воздуха используются два винта. Отличаются низким уровнем шума и длительным сроком эксплуатации. Моторесурс винтовых компрессоров достигает 100 тыс. часов.

Производительность 

Первое, что Вам нужно сделать, определиться с производительностью. Это можно сделать, подсчитав количество потребляемого воздуха в случае одновременного подключения к компрессору различных пневмоинструментов. Обычно к каждому инструменту выдают паспорт, в котором указаны все рабочие параметры, в нашем случае это л/мин или л/ч. Исходя из полученных данных, вы сможете выбрать компрессорную установку необходимой мощности. Однако стоит отметить, что брать компрессор лучше немного мощнее. Для бытового пользования вполне хватит давления 6-8 атм.

Ресивер 

Это “объем воздушного бачка”, если можно так сказать. Чем выше этот параметр, тем меньше придется оборудованию включаться для нагнетания воздуха в камеру. Не стоит брать компрессоры с большим ресивером “только про запас”, ведь скорее всего вы не используете заложенный потенциал. С другой стороны, если вы собираетесь часто использовать компрессор, да еще и с несколькими подключенными пневмоинструментами, тогда лучше взять установку с большим ресивером на 50 или даже 100 литров.

В интернет-магазине УкрЭлектро можно приобрести различные компрессоры в Днепропетровске, Одессе, Львове и Киеве, а также в любом другом населенном пункте Украины, заказав их доставку прямо на дом. С техническими характеристиками товара можно познакомиться на сайте, как и с отзывами покупателей.

Exit mobile version