Машиностроение Украины и мира

Украина: сертификаты самолетов Boeing-737 отзывать не будут

Украина не будет отзывать сертификаты самолетов Boeing-737, как об этом заявил Межгосударственный авиационный комитет в который входит и Украина относительно российских авиаперевозчиков, поскольку имеет собственную сертификацию самолетов.

Это следует из комментария пресс-службы Министерства инфраструктуры.

“Украина действительно является членом этого комитета, но согласно нашим документам мы самостоятельно выполняем сертификацию по собственным нормативным правилам”, – отметили в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что сейчас никаких официальных документов от МАКа в Госавиаслужбу не поступало и выразили готовность проанализировать их решение, если такие поступят. “К нам никаких официальных документов еще не поступало”, – подчеркнули в министерстве.

Межгосударственный авиационный комитет, членами которого являются Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, РФ, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина принял решение отозвать сертификат типа у модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), которые эксплуатируются российскими авиаперевозчиками из-за обеспокоенности о безопасности их эксплуатации. (Укринформ/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version