Машиностроение Украины и мира

Израиль: на гражданские самолеты установят систему инфракрасной защиты от ПЗРК

Правительство Израиля приняло решение оборудовать израильский гражданский парк воздушных судов системами направленного инфракрасного противодействия (системами DIRCM) в целях защиты воздушных судов от потенциальных угроз от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). Об этом говорится в сообщении генерального директора Администрации гражданской авиации Израиля Г. Ромма.

“Система DIRCM в настоящее время проходит процедуру комплексной Дополнительной сертификации типа (ДСТ) под руководством Администрации гражданской авиации Израиля в целях демонстрации ее соответствия стандартам ICАО и нормативному регулированию Израиля”, – поясняется в сообщении.

Настоящий документ касается полученного в последнее время администрацией ГА Израиля опыта по процедуре ДСТ для одобрения установки и эксплуатации систем DIRCM на основе лазера на коммерческих и транспортных воздушных судах, эксплуатируемых израильскими авиаперевозчиками. Вопросы, представленные в прилагаемом документе, включают общее описание системы, определение сертификационной основы (базиса) и подход к анализу системы безопасности полетов, с особым акцентом на вопросы безопасной эксплуатации установленных на воздушных судах лазерах при проецировании в подлежащее навигационному управлению воздушное пространство. (Aex.ru/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version