Машиностроение Украины и мира

Япония: Honda Motor Co Ltd. анонсировала дебют купе Civic

Премьера купе Honda Civic нового поколения состоится 19 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает пресс-служба японского автопроизводителя.

На североамериканском рынке двухдверка будет предлагаться с двумя “абсолютно новыми двигателями”. По всей видимости, Civic Coupe повторит моторную гамму седана, продажи которого стартовали в США 12 ноября. Линейка двигателей включает 1,5-литровую “турбочетверку” мощностью 175 л. с., а также двухлитровый атмосферный агрегат, выдающий 160 л. с.

Первый мотор сочетается исключительно с вариатором, а для безнаддувного двигателя также доступна шестиступенчатая механическая коробка передач.

До Европы новая Honda Civic доберется только в 2017 г. и будет доступна в виде хэтчбека. Моторная гамма пятидверки включит два турбоагрегата объемом 1,0 и 1,5 л, отдача которых пока не уточняется. Сборку Civic наладят на предприятии в британском Суиндоне, где будет выпускаться 120 тыс. экземпляров модели ежегодно. (Auto-Consulting/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version