Машиностроение Украины и мира

Австралия: Kia Sorento получила звание «Автомобиль года»

Сразу два авторитетных журнала Австралии – Carsguide и Drive – отметили наградами модели брэнда Kia. Kia Sorento стал абсолютным победителем в номинации “Автомобиль года” от журнала Carsguide, а также победителем в категории “Наилучший семейный кроссовер года” от журнала Drive. Еще одну победу в номинации журнала Drive получила модель Kia Carnival (Sedona), которая стала “Наилучшим минивэном года”.

Победа в конкурсе журнала Carsguide стала для Kia Sorento уже третьим титулом “Автомобиль года” за последнее время. Совсем недавно Sorento был признан журналом Road & Travel Magazine (RTM, США) “Международным кроссовером года”, а также получил звание “Автомобиль года в странах Ближнего Востока”. Чтобы определить победителя, эксперты Carsguide отобрали 11 автомобилей-финалистов и на протяжении двух дней их тщательно тестировали. Круг претендентов сузился до 5 моделей, после чего было проведено решающее финальное оценивание между Kia Sorento и Mercedes-Benz GLC. Впервые за всю 19-летнюю историю конкурса победитель – Kia Sorento – был определен единогласным решением судей. Эксперты отметили прекрасную работу подвески, мощность двигателя и дизайн салона. Их высокие оценки также касались умеренной стоимости эксплуатации модели и одних из лучших на автомобильном рынке гарантийных условий.

Рейтинг журнала Drive также составлен на основе независимых тестов различных моделей автомобилей. Все претенденты на победу проверяются на одной трассе, одним водителем и с использованием одного и того же оборудования. Модель Kia Sorento была признана “Наилучшим семейным кроссовером года” ужу в четвертый раз. В нынешнем конкурсе Sorento стал победителем благодаря прекрасной управляемости, комфорту и роскошному интерьеру.

Компанию Kia Sorento на пьедестале журнала Drive составила модель Kia Carnival (Sedona). “Наилучший минивэн года”, по итогам продаж в ноябре 2015 г., занял 40% долю австралийского рынка в своем сегменте. Восьмиместный автомобиль – кроме характерных для всех моделей Кіа качества, надежности и безопасности – поразил экспертов просторным и комфортным салоном, а также продуманным дизайном. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version