Машиностроение Украины и мира

Эстония: МВД дало деньги на дроны для пограничников

МВД Эстонии выделило 0,5 млн. евро на покупку беспилотников, которые будут использоваться для охраны восточной границы.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, дроны позволят оперативнее выявлять и фиксировать нарушения границы, а также предоставят патрулям гораздо более полный обзор незаконной деятельности, что происходит на пограничной территории, сообщает Postimees.

“На внешней границе есть районы, куда пеший патруль не может пройти. Поэтому стоит пользоваться беспилотным воздушным транспортом, то есть дронами, которые дают возможность быстрее и эффективнее заниматься инцидентами на границе. Дроны будут предоставлять лучший обзор того, что происходит и позволят быстрее выявлять нарушения”, – заявил Певкур.

Создание современной пограничной охраны в будущем позволит сразу же выявлять незаконную деятельность на непосредственных окрестностях границы, а также прорабатывать инциденты, происходящие на границе, в реальном времени.

Полученную информацию можно будет в дальнейшем использовать как доказательный материал во время работы со связанными с границей правонарушениями – незаконными и невольными нарушениями границы, контрабандой, торговлей людьми. (Укринформ/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version