Машиностроение Украины и мира

Украина: завершились продажи модели Saipa Tibo

Дистрибуторская компания “Богдан-Автотрейд” завершила реализацию на украинском рынке иранских автомобилей Saipa Tibo. Последний автомобиль этой марки был продан буквально на днях.

Продажи Saipa Tibo в Украине начались 2 года назад, но лишь с началом работы нового дилера – “Богдан-Автотрейд” они активизировались. Saipa Tibo планировали на замену российским автомобилям и в структуре “Богдан” она должна была заменить собственную модель 2110. Tibo очень неплохо стартовала и буквально во время официальной презентации на нее уже нашелся покупатель. Затем из-за скачков курса доллара, Saipa утратила былую привлекательность и уже реализовывалась вяло. Стартовала Saipa с ценником в $6500.

Окончательный вердикт в ее дальнейшей судьбе поставило Соглашение об Ассоциации с ЕС. С 1 января 2016 г. в Украине вводятся нормы токсичности Евро-5. У Saipa такого сертификата не оказалось. Поэтому дилерская сеть в последние месяцы распродавала эти автомобили. Всего было реализовано до 70 таких автомобилей.

Дилеры продолжат нести гарантийные и постгарантийные обязательства по брэнду Saipa, но новых поставок пока не планируется.

На смену Saipa пришел новый брэнд Zotye, который дополнил “линейку” автомобилей “Богдан-Автотрейд”. У Zotye нет полного аналога Saipa Tibo, но автомобили нового брэнда представлены сразу в трех классах и в самом бюджетном ценовом сегменте: А-класс от 150 тыс. грн., С-класс от 279 тыс. грн. и кроссовет – от 379 тыс. грн. Автомобили Zotye соответствуют стандарту Евро-5 и пришли в Украину с долгой стратегией продвижения. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

 

Exit mobile version