Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» произвел рекордное количество техники и вооружения

По результатам 2015 г. ГК “Укроборонпром” произвел, модернизировал и отремонтировал рекордные 7198 ед. вооружения и военной техники. Он также получил за 9 месяцев 2015 г. году 1,626 млрд. грн. чистой прибыли по сравнению с 348 млн. грн. убытка в 2014 г. Об этом заявил гендиректор концерна Роман Романов во время отчетной пресс-конференции, которая состоялась в производственном цехе Киевского бронетанкового завода, сообщает пресс-служба концерна.

В частности, в 2015 г. предприятия “Укроборонпрома” изготовил 673 бронемашины, 1830 ед. ракетно-артиллерийского вооружения, 3794 узлов и агрегатов, 275 ед. автомобильной техники, 346 ед. систем связи и шифрования и т. д.

“За год мы сделали практически невозможное и подняли украинскую оборонную промышленность из руин. Нам есть чем гордиться: мы уверенно освобождаемся от советского прошлого и внедряем передовые технологии, производим новую технику и оружие по мировым стандартам качества. Если с середины 2014 г. мы модернизировали старую технику, то начиная с 2015 г., активно взялись за производство нового современного вооружения”, – подчеркнул руководитель концерна.

Кроме того, по его словам, залог успеха госконцерна – плодотворная работа каждого из 80 тыс. работников “Укроборонпрома”. Р. Романов поблагодарил присутствующих на пресс-конференции представителей заводов за эффективную работу в 2015 г. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version