Машиностроение Украины и мира

Великобритания: Jaguar XE и Jaguar XF получили максимальные оценки по безопасности Euro NCAP

Jaguar XE и абсолютно новый Jaguar XF награждены максимальной отличием в пять звезд Euro NCAP по результатам тестов в 2015 г.

Jaguar XE и Jaguar XF показали высокие результаты в каждой категории – пассажир-взрослый, пассажир-ребенок, защита пешеходов и системы безопасности – модели имеют один из самых высоких рейтингов в соответствующих сегментах.

Кроме непревзойденной противоаварийной защиты, Jaguar XE и Jaguar XF также могут похвастаться широким выбором систем активной безопасности, одна из которых – Автономная система экстренного торможения (AEB) – стандартная опция для автомобилей в Европе. Система использует фронтальную стерео камеру для определения транспортных средств, которые могут представлять угрозу, и при обнаружении которой, водителю подается звуковой и визуальный сигнал, а в случае отсутствия реакции со стороны водителя, система применяет экстренное торможение во избежание столкновения.

“XE и XF были созданы без компромиссов: вопросы безопасности были разработаны так же тщательно, как и динамика, производительность, эффективность или изысканность, а наши строгие внутренние стандарты существенно превышают требования законодательных и потребительских тестов. Все, начиная от алюминиевых сплавов, которые мы применили в структуре кузова к инновационной камеры Автономной системы экстренного торможения, было тщательно оптимизирован для создания высокого уровня безопасности”, – сказал Кевин Страйд, директор модельного ряда Jaguar XE, XF, F-PACE.

XE и XF построены на базе легкой алюминиевой архитектуры Jaguar: легкая по своей сути, но в то же время жесткая конструкция кузова обеспечивает исключительную защиту для пассажиров, который дополнен подушками безопасности для водителя и пассажира, боковыми подушками и шторками безопасности. В случае столкновения с пешеходами, капот открывается для уменьшения возможных травм при ударе.

Обе модели предлагают полный перечень технологий активной безопасности и систем помощи водителю, включая систему стабилизации Dynamic Stability Control, систему контроля тяги Traction Control, систему экстренного торможения Emergency Brake Assist, систему предупреждения о смене полосы движения Lane Departure Warning, систему мониторинга мертвых зон Blind Spot Monitoring , систему определения транспортных средств, приближающихся Closing Vehicle Sensing, систему определения автомобилей во встречном направлении Reverse Traffic Detection, систему распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition и адаптивный круиз-контроль.

Дополнительные опции XF, и которые будут доступны на XE 2017 мод. г. – система удержания полосы движения Lane Keep Assist, система мониторинга за состоянием водителя скорости Driver Condition Monitor и адаптивный ограничитель Adaptive Speed Limiter. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version