Машиностроение Украины и мира

Тайвань: ASUSTeK Computer Inc. и Gigabyte Technology Co Ltd. выпустят собственные устройства виртуальной реальности

Компании ASUS и Gigabyte проектируют собственные носимые устройства виртуальной реальности. Гаджет ASUS будет предназначен для использования в паре с игровыми ноутбуками компании, сообщает 3Dnews.

Gigabyte также планирует представить аналогичный продукт, причем известно, что он разрабатывается в партнерстве с фирмой 3Glasses.

Участники рынка говорят, что в 2016 г. спрос на портативные компьютеры будет оставаться относительно слабым, а поэтому производителям нужны новые бизнес-модели для привлечения покупателей. Одним из таких стимулирующих факторов и должны стать носимые устройства виртуальной реальности, которые позволят вывести компьютерные развлечения на новый уровень.

Важно отметить, что для работы с гаджетами виртуальной реальности потребуются довольно мощные ноутбуки с современным графическим ускорителем. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что подобные комплекты будут доступны на массовом рынке.

ASUS и Gigabyte анонсируют новинки в первой половине 2016 г. Впрочем, сами компании данную информацию не подтверждают. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version