Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: руководителем Genesis стал Манфред Фицджеральд

Руководителем нового роскошного суббрэнда компании Hyundai – Genesis – стал Манфред Фицджеральд. Ранее 52-летний немецкий специалист был директором по дизайну и развитию марки Lamborghini.

Фицджеральд, который с января будет работать в сеульской штаб-квартире южнокорейской компании, займется разработкой долгосрочной стратегии и реализацией маркетинговой политики Genesis.

Фицджеральд работал в компании Lamborghini на протяжении 12 лет вплоть до 2011 г. Впоследствии он присоединился к немецкому производителю электроники Loewe, а затем организовал собственную консалтинговую контору The Brand and Design Company.

Премиальный суббрэнд Genesis был представлен в ноябре 2015 г. Его первым представителем стал флагманский седан G90, пришедший на смену модели Hyundai Equus.

К 2020 г. люксовая линейка включит шесть моделей, которые получат обозначения G80, G70 и так далее, в зависимости от класса и размера. Помимо флагмана, под брэндом Genesis будет выпускаться большой вседорожник, компактный кроссовер, спорткупе и небольшой седан. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version