Машиностроение Украины и мира

США: Intel Corp. купит разработчика квадрокоптеров

Компания Intel уже давно интересуется беспилотными летательными аппаратами и, похоже, хочет укрепить позиции в новом и перспективном сегменте. Полупроводниковый гигант решил выкупить немецкий стартап Ascending Technologies, специализирующийся на разработке маленьких дронов и программного обеспечения к ним, сообщает 3Dnews.

Финансовая сторона сделки не разглашается.

В последнее время в связи с участившимися инцидентами нарушения приватности частных лиц и беспардонного вторжения беспилотных летательных аппаратов туда, куда не надо, на законодательном уровне были приняты меры по урегулированию полетов этих устройств. Соответственно, вырос спрос на разработку алгоритмов, которые обеспечили бы высокую точность перемещений и надежную ориентацию в воздушном пространстве. Интересно отметить, что Ascending Technologies как раз продвигается в этом направлении, а ее алгоритмы используются не только в собственных устройствах, но и идут на продажу другим разработчикам дронов.

Что касается Intel, то она сотрудничает с Ascending Technologies еще с 2015 г. Полупроводниковый гигант интегрировал технологию RealSense с разработками партнера. Этому был посвящен целый доклад в ходе CES-2015. Intel не обойдет стороной тему дронов и в этом году.

Всем 75 сотрудникам Ascending Technologies будет предложено присоединиться к Intel и остаться работать над теми же проектами. Intel постарается сохранить связи с клиентами компании. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version