Машиностроение Украины и мира

Украина: абоненты Vodafone отметили зимние праздники рекордным интернет-трафиком

В Новый год и Рождество абоненты “Vodafone Украина” загрузили 508 Тб трафика, что в 2,5 раза больше, чем в прошлогодние зимние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

“Праздничная статистика меня порадовала – 3G быстро набирает популярность: наши абоненты использовали в 2,5 раза больше Интернета, чем в прошлом году, и более 60% всего праздничного Интернет-трафика приходится на 3G-услуги. Благодаря использованию всех несущих частот и высокой плотности базовых станций в сети Vodafone, мы обеспечили стабильную работу всех сервисов и передали рекордный объем трафика в нашей 3G-сети – более 303 терабайт”, – отметил технический директор “Vodafone Украина” Андрей Терещук.

Кроме того, абоненты компании гораздо больше общались в этом году с помощью других мобильных сервисов. Сеть “Водафона” в эти праздники передала более 1,6 млрд. новогодних и рождественских поздравлений с помощью звонков, SMS и MMS. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.

В частности, продолжительность звонков увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 26 млн. часов, что равняется почти 3 тыс. лет непрерывного разговора. Средняя продолжительность каждого праздничного разговора составляла две минуты. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version