Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: прибыль Samsung Electronics оказалась ниже ожиданий рынка

Корпорация Samsung Electronics сообщила предварительные финансовые данные за четвертый квартал 2015 г. В годовом исчислении прибыль производителя потребительской электроники выросла, но оказалась ниже ожиданий рынка, сообщает 3Dnews.

Согласно заявлению Samsung, сделанному для южнокорейского финансового регулятора, в октябре-декабре 2015 г. операционная прибыль компании составила 6,1 трлн. вон ($5,1 млрд.), что на 15% больше, чем годом ранее. Опрошенные аналитики прогнозировали доход на уровне 6,6 трлн. вон ($5,5 млрд.).

Квартальная выручка Samsung поднялась за год на 0,5% до 53 трлн. вон ($44,3 млрд.). Чистая прибыль и показатели работы подразделений будут обнародованы в рамках финального отчета, публикация которого состоится позднее.

Один из гендиректоров Samsung Квон О Хьюн говорит, что компании непросто работать в условиях замедленного роста мировой экономики. “Конкуренция в новом году будет обостряться во всех сегментах, являющихся для Samsung ключевыми, включая смартфоны, телевизоры и микросхемы памяти”, – заявил О Хьюн.

По итогам первого квартала 2016 г. Samsung прогнозирует операционную прибыль и выручку в 5,8 и 47,9 трлн. вон ($4,8 млрд. и $40 млрд.) соответственно, что ниже ожиданий аналитиков. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version