Машиностроение Украины и мира

Япония: третий год подряд Nissan Qashqai назвали «Лучшим компактным кроссовером»

Третий год подряд Nissan Qashqai становится победителем в категории “Лучший компактный кроссовер” престижного конкурса, организуемого ведущим британским изданием What Car?.

На ежегодной церемонии в Лондоне Qashqai был назван не только лучшей покупкой в ценовом диапазоне 15000-25000 ф. ст., но и стал победителем в общем зачете категории “Компактный кроссовер”, оставив позади 16 конкурентов.

Из всей линейки Qashqai издание What Car? выбрало модификацию 1.5dCi 110 n-tec. Судьи отметили эффективность и экономичность этой версии автомобиля, ее усовершенствованный дизельный двигатель, плавность хода, качество интерьера, а также высокий уровень оснащения.

Джим Холдер, редакционный директор издательства Haymarket, выпускающего журнал What Car?, сказал: “Qashqai сделал хет-трик в категории с высокой конкурентностью. Несмотря на сильные качества соперников, кроссовер из Сандерленда имеет все необходимое для победы.

Являясь одним из самых экономичных и экологичных в своей категории, Nissan Qashqai также отличается качественным интерьером и хорошей шумоизоляцией.

Его исключительная практичность, прекрасно подходящее для британских дорог шасси и отличный двигатель – неотъемлемые части успеха модели”.

Джеймс Райт, управляющий директор Nissan Motor GB, сказал: “Мы с удовольствием констатируем тот факт, что наш Qashqai снова очаровал жюри What Car?. Он также является победителем и по объемам продаж – Nissan Qashqai признан бестселлером британского рынка”.

Настоящим успехом для Nissan стало и то, что в сентябре 2015 г. новый Qashqai побил рекорд, став самым “молодым” выпущенным в Великобритании автомобилем, разошедшимся тиражом полмиллиона экземпляров. С начала производства нового Qashqai в 2014 г. с конвейера №1 завода в Сандерленде каждые 62 секунды сходит новый автомобиль, т. е. 58 автомобилей в час.

Впечатляющее качество, стиль и технологии Qashqai позволяют ему оставаться европейским бестселлером среди кроссоверов. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version