Машиностроение Украины и мира

Казахстан: назначен исполняющий обязанности председателя Казкосмоса

Еркин Шаймагамбетов назначен исполняющим обязанности председателя Аэрокосмического комитета (Казкосмос) Министерства по инвестициям и развитию РК. Об этом в “Фейсбук” сообщил директор Департамента кадровой работы ведомства Марат Игали.

Родился 7 июня 1974 г. в пос. Тасбогет (Сырдарьинского р-на Кызылординской обл.). Женат, имеет сына.

В 1998 г. окончил Московский государственный авиационный институт по специальности “Космические летательные аппараты и разгонные блоки”. С марта 1998 г. начал трудовую деятельность в Управлении космодрома “Байконур” Национального аэрокосмического агентства Министерства науки – Академии наук РК в должности главного специалиста отдела по контролю условий эксплуатации объектов космодрома “Байконур” (Байконыр). В ноябре 1998 г. назначен начальником данного отдела.

В 2005 г. назначен начальником управления космодрома “Байконур” Аэрокосмического комитета Министерства образования и науки РК.

В 2006 г. назначен заместителем председателя Аэрокосмического комитета Министерства образования и науки РК.

С 8 июня 2007 г. по настоящее время работает в должности заместителя председателя Национального космического агентства РК.

С октября 2014 г. – заместитель председателя Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК. (forbes.kz/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version