Машиностроение Украины и мира

США: Boeing Co прогнозирует появление новых участников в отрасли

Компания Boeing заявила, что лизинговые компании по-прежнему будут иметь доступ к эффективному финансовому обеспечению на выгодных условиях за счет появления новых участников на рынке финансирования воздушных судов, а также благодаря нововведениям и расширению возможностей финансирования со стороны существующих участников. Об этом сообщает пресс-служба компании Boeing.

Компания Boeing опубликовала восьмой ежегодный прогноз рынка финансового обеспечения заказов на воздушные суда (Current Aircraft Finance Market Outlook), в котором представлены прогнозные данные об источниках финансирования поставок новых гражданских самолетов на предстоящий год, а также информация об общеотраслевой потребности в финансировании поставок на ближайшие пять лет.

“Стабильная устойчивость рынков финансирования воздушных судов во многом обусловлена прочными основами авиационной отрасли и сбалансированностью спроса и предложения на рынке гражданских самолетов”, – заявил Тим Майерс, президент Boeing Capital Corporation.

“Рост пассажиропотоков превышает долгосрочные тенденции, коэффициенты технического использования и коммерческой загрузки самолетов непрерывно увеличиваются, сохраняется высокая потребность в замене устаревающих воздушных судов, а авиакомпании во всем мире демонстрируют рекордные показатели прибыли и результаты операционной деятельности. Учитывая преобладание на рынке перечисленных выше условий, финансовые организации по-прежнему считают гражданские самолеты перспективным капиталовложением, что обеспечивает нашим заказчикам выгодное финансирование”.

Boeing прогнозирует дальнейший устойчивый спрос на новые гражданские самолеты в 2016 г., в результате которого общая стоимость поставок самолетов по всей отрасли составит порядка $127 млрд.

“В последние годы на рынок финансирования воздушных судов вышли новые игроки, а в этом году мы рассчитываем на увеличение их числа, поскольку гражданские воздушные суда по-прежнему считаются привлекательным и стабильным активом, – заявил Майерс. – В этом году будет очень интересно наблюдать за реакцией участников отрасли на появление новых конкурентов, что будет стимулировать инновации и обеспечение более широких возможностей финансирования для авиакомпаний и лизинговых компаний”. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version