Машиностроение Украины и мира

Украина: суд арестовал замдиректора ГП «Житомирский бронетанковый завод»

Суд во Львове арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода за завладение средствами государственного оборонного заказа в 23 млн. грн. Об этом написал в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, Шевченковский районный суд Львова по ходатайству военной прокуратуры Западного региона арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода, который в сговоре с руководителем частного предприятия, завладел средствами государственного оборонного заказа в 23 млн. грн. Указанные деньги были выделены из государственного бюджета для ремонта бронетанковой техники для нужд АТО.

Арестованные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Судья, учтя риски и циничность способа хищения средств, определил для расхитителей залог в 30 млн. и 25 млн. грн. каждому соответственно.

Анатолий Матиос также отмечает, что операция по раскрытию преступления и задержанию коррупционеров была проведена совместно военной прокуратурой и сотрудниками управления защиты экономики Нацполиции во Львовской области. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version