Машиностроение Украины и мира

Россия: ПАО «Уралмашзавод» выстраивает стратегическое сотрудничество с «УГМК-Холдингом»

“Уралмашзавод” приступает к реализации большой программы по изготовлению горного оборудования для “УГМК-Холдинга”. Подписана программа совместной работы с УГМК до 2020 г.: два ЭКГ-18 для ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” уже в производстве, есть договоренность на изготовление еще двух десятков аналогичных машин.

“Сотрудничество “Уралмашзавода” и УГМК строится на тесных региональных связях, широкой номенклатуре изготавливаемого “Уралмашзаводом” оборудования, которое используется в технологии добычи и переработки полезных ископаемых. Машины должны отвечать техническому заданию предприятий, входящих в “УГМК-Холдинг”, быть современными, надежными и высокопроизводительными”, – отметил генеральный директор Андрей Кузнецов.

Проведен совместный аудит горно-обогатительных комбинатов УГМК с целью разработки предложений по перевооружению фабрик. Планируется провести аналогичный аудит шахт холдинга для определения потребности в модернизации шахтных подъемных машин.

Сейчас на подписании находится договор между “УГМК-Холдингом” и “Уралмашзаводом” на новый экскаватор с объемом ковша 35 куб. м.

ПАО “Уралмашзавод” – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На “Уралмашзаводе” разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version