Машиностроение Украины и мира

Украина: ПрАО «МТС-Украина» повышает старые 3G-тарифы и звонки на конкурентов

Мобильный оператор “МТС-Украина” с 1 февраля повышает ряд старых тарифов. Повышается базовая и годовая абонплата, звонки на другие сети (на 43%).

Как сообщила начальник отдела по связям с общественностью “МТС-Украина” Виктория Рубан, новые тарифы Vodafone при этом не меняются.

Базовая абонентская плата в тарифах линейки “Смартфон 3G” (“Перший”, “Єдиний”) увеличивается с 15 до 20 грн. в месяц. В тарифе “Смартфон 3G Плюс” – с 20 до 25 грн. Стоимость подключения услуги “Год без абонплат” возрастает со 128 до 200 грн./мес. Стоимость звонков на другие сети увеличивается с 35 до 50 коп./мин.

В тарифе “Смартфон 3G Одесский” месячная абонплата увеличится с 10 до 15 грн., годовая – с 92 до 150 грн. Стоимость звонков на другие сети увеличивается с 35 до 50 коп./мин.

В тарифе “Просто супер” (“Перший, Украинский”) ежедневный платеж пользования мобильным Интернетом вырастет с 3 до 5 грн. в день. Звонки на другие сети возрастет с 35 до 50 коп./мин.

Рубан объясняет увеличение расценок возросшими затратами: увеличился сбор за радиочастоты, гривня девальвировала и так далее.

Основной конкурент “Киевстар” также недавно поднял расценки. Повышение абонентской платы коснулось старых тарифных планов “Але, Квартал!”, “Мой регион”, “Базовый” и “Классический”. Тарифы “Наименьший” и “Рациональный закрыли”. Абоненты переведены на “Классический”. (forbes.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version