Машиностроение Украины и мира

Беларусь: в 2016 году в Индонезию поставят 40 самосвалов «БелАЗ»

ОАО “БелАЗ” – управляющая компания холдинга “БелАЗ-Холдинг” – поставит в Индонезию 40 самосвалов в 2016 г. Об этом сообщил председатель Совета республики Михаил Мясникович во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Индонезии в Беларуси Джаухари Оратмангуном.

“Мы с удовлетворением получили сообщение о том, что БелАЗ выиграл тендер на поставку сорока 110-тонных карьерных самосвалов. Сейчас идет оформление контракта, чтобы эти машины были поставлены в течение 2016 г.”, – рассказал Михаил Мясникович.

По его словам, сейчас белорусский автомобильный холдинг также ведет переговоры об открытии в Индонезии аутсорсинговой компании, чтобы оказывать услуги по карьерным работам в стране. “Я думаю, что успешно завершатся переговоры между Минским автомобильным заводом и индонезийскими компаниями о создании совместного предприятия по сборке грузовиков “МАЗ”, – добавил председатель Совета республики.

Он отметил позитивное развитие торгово-экономического, научного, парламентского сотрудничества с Индонезией и выразил уверенность, что у стран есть большие перспективы для его роста. “Мы имеем несколько совместных проектов, научных исследований, которые проводятся научными центрами Индонезии и Беларуси. Но хочу, чтобы вы передали пожелания белорусской стороны о необходимости завершения процедур по сотрудничеству в образовательных программах. Пока мы не вышли на итоговые документы, но работа между нашими университетами идет активная”, – обратил внимание Михаил Мясникович. (БЕЛТА/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version