Машиностроение Украины и мира

США: General Motors (GM) третий год подряд фиксирует рекордные продажи

Официальный дистрибутор брэнда Chevrolet в Украине, компания “Дженерал Авто Груп” сообщает о завершении еще одного успешного года для концерна GM. Автомобильные брэнды концерна стали №1 в Северной и Южной Америке, а также Китае. При этом, глобальные продажи Cadillac выросли на 8%, а брэнд Buick зафиксировал уже третий год подряд рекорд продаж. Также успешным был год для брэнда Chevrolet в Северной Америке, где продажи выросли на 6%, а Opel достиг лучших продаж в Европе с 2011 г.

Согласно опубликованным результатам компания General Motors в 2015 г. во всем мире передала клиентам 9.8 млн. автомобилей, что больше на 0.2%, по сравнению с 2014 г., а это значит, что “победная” серия рекордных продаж теперь составляет три года.

“GM продолжил расти в 2015 г., фокусируясь на клиентах и успешном запуске новых моделей, в противовес непростым условиям в Южной Америке и сокращению присутствия на определенных рынках, таких как Россия”, – сказал президент GM Дэн Амманн.

Поставки автомобилей в Северной Америке выросли на 6% в 2015 г. до 3.6 млн. автомобилей, пикапов и кросоверов. В США GM увеличил розничные объемы, обеспечив индивидуальные продажи клиентам, больше чем любой другой автопроизводитель.

В Китае General Motors и его совместные предприятия передали клиентам рекордные 3.6 млн. автомобилей, что больше на 5%, по сравнению с 2014 г., а модельная линейка была расширена благодаря презентации 12 новых и обновленных моделей. Вместе с тем, продажи автомобилей класса SUV увеличились на 144%, а одними из ключевых моделей стали Buick Envision и Baojun 560.

Таким образом в 2015 г. автомобили, пикапы и кроссоверы брэндов концерна General Motors возглавили рейтинги продаж в Китае, а также в регионах Северной и Южной Америки.

GM осуществил выпуск нескольких основных продуктов в глобальном масштабе, включая новый Opel Astra, на который уже получено более 80000 только на европейском рынке и новый Chevrolet Malibu в Северной Америке, который начал поступать в салоны дилеров в конце прошлого года.

Также стоит упомянуть результаты глобальных продаж по сравнению с 2014 г. К примеру, брэнд Chevrolet увеличил долю розничного рынка продаж в США динамичнее всех других автомобильных брэндов, с общим результатом в 5% или же более 2.1 млн. автомобилей, пикапов и кроссоверов. Продажи Chevrolet в Канаде увеличились на 3% в то время как в Мексике рост достиг 18%. При этом суммарные продажи брэнда в Северной Америке выросли на 6%.

Другой брэнд концерна – Buick, уже третий год подряд фиксирует рекордные продажи, благодаря отличным показателям на рынке Китая, а также рекордным продажам кроссоверов в США. В целом же, глобальные продажи превысили 1.2 млн. автомобилей.

Рост глобальных продаж демонстрирует и Cadillac, увеличив продажи на 8%, что было спровоцировано рекордными продажами в Китае и мощными продажами моделей SRX и Escalade в США.

Отдельного внимания заслуживает брэнд GMC, продажи которого растут уже 6-й год подряд. Основываясь на новых и глубоко обновленных моделях брэнд обеспечил рост в 11%, реализовав 680000 автомобилей.

Также хороший результат продемонстрировал Opel/Vauxhall, достигнув лучших результатов продаж за последние 4 года, передав клиентам более 1.1 млн. автомобилей, несмотря на стратегическое решение покинуть российский рынок.

В США глобальные продажи GM выросли на 5%, благодаря хорошим продажам автомобилей таких как Chevrolet Silverado и Colorado, GMC Sierra и рекордным продажам кроссоверов. В целом, розничные продажи увеличились на 8%.

Что же касается Украины, то при падении рынка новых легковых автомобилей в 2015 г. на 52%, рыночная доля рыночная доля брэнда увеличилась почти в два раза, с 1,5% до 2,9%. К такому результату привела совокупность многих факторов – широкий модельный ряд, привлекательные ценовые предложения, такие как фиксированный курс на уровне 18,9 грн./$, обширный парк автомобилей для тест-драйва и уже понравившееся клиентам философия брэнда – “много автомобиля за умеренные деньги”. К примеру, Chevrolet Cruze уже в “базе” оснащается шестью подушками безопасности, системой ESP, парк-пилотом, кондиционером, круиз-контролем, полным электропакетом, магнитолой и другими опциями.

В 2016 г. брэнд продолжит развиваться и порадует поклонников брэнда новинками. В ближайшей перспективе на рынке Украины появится новый Chevrolet Cruze и Chevrolet Captiva новой генерации. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version