Машиностроение Украины и мира

Япония: Nikon Corp. презентовала новую фотокамеру D5

Японский производитель фототехники Nikon Corp. представила новую цифровую зеркальную фотокамеру со сменной оптикой D5. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Nikon D5 реализована 153-точечная система автофокуса нового поколения, что позволяет делать снимки, соответствующие строгим требованиям современной фотографии.

В частности, уровень светочувствительности в пятом поколении флагманской модели позволяет фотографировать невидимые для глаза детали. Также эта система позволяет работать в различных условиях – от динамичных гонок до светских мероприятий.

В целом, устройство с матрицей 20,8 МП имеет фантастический диапазон светочувствительности: 100-102400 единиц ISO с возможностью расширения до ISO 3 280 000.

Кроме того, новая камера получила обновленные возможности серийной съемки: до 14 кадров в секунду с предварительной фокусировкой и до 12 кадров – с покадровой автофокусировкой. Кстати, фазовый автофокус в Nikon D5 является 153-точечным, включает 99 крестовых датчиков, также дополнительно есть сенсор замера экспозиции по 180000 точек.

Буфер фотоаппарата рассчитан до двухсот 14-битных кадров, снятых в RAW. Сенсорный экран Nikon D5 получил диагональ 3,2 дюйма с разрешение у 2,36 МП.

Впрочем, полноценного 4К-видео от устройства ожидать не приходится. Хоть Nikon D5 и снимает 4K-ролики, но не дольше трех минут, к тому же только в crop-режиме, не с самым высоким битрейтом.

В продажу новая камера поступит в марте. Цена Nikon D5 без объектива анонсирована на уровне $6,5 тыс. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version