Машиностроение Украины и мира

США: в феврале 2016 года проведут испытания четырех истребителей F-35

США в рамках испытаний в феврале передислоцирует четыре истребителя F-35 с целью оценить их готовность к боевым испытаниям, сообщает Reuters.

Генерал-майор ВВС США Джей Сильверия сообщил, что самолеты отправятся с базы в Неваде, где они располагаются сейчас, на базу в Маунтин-Хом. На базу направят пилотов, механиков, запчасти, оборудование и логистическую систему истребителя. Там истребители проверят на пригодность к содержанию и ремонту вне основной базы.

F-35 – американский перспективный малозаметный истребитель пятого поколения. Самолет является самой дорогостоящей разработкой для ВВС США, однако в опубликованном в июле 2015 г. отчете летчика-испытателя F-35 говорится о фундаментальных проблемах истребителя: флагман ВВС США не может быстро набрать высоту или совершить резкий маневр.

На данный момент налажено мелкосерийное производство самолета, всего заказано более 3 тыс. истребителей 12 странами, среди которых Япония, Южная Корея, Нидерланды, Израиль и Турция. Стоимость одного F-35 составляет $159 млн. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version