Машиностроение Украины и мира

Украина: BMW AG выводит на рынок доступные версии кроссовера BMW X1

Модельный ряд BMW расширяется и дополняется моноприводными версиями BMW X1 sDrive16d и BMW X1 sDrive18i. Стоимость самых доступных X1 в базовой комплектации с дизельным и бензиновым двигателем составляют 832708 и 873095 грн. соответственно.

Благодаря 1,5-литровому рядному 3-цилиндровому двигателю новые модификации могут по праву называться самым эффективным BMW X1 в истории. Инновационные турбированные агрегаты развивают 102 и 136 л. с. Средний расход топлива при этом достигает 4,1 л/100 км для дизеля и 5,3 л/100 км для бензина.

Как и другие версии, переднеприводные X1 имеют продуманный набор систем и функций, необходимых для ежедневной эксплуатации в любую погоду. Стандартная комплектация автомобиля включает галогеновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, датчик дождя, боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом, автоматическую функцию Start/Stop, усилитель рулевого управления Servotronic и ручной тормоз с электромеханическим приводом. Фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также надувные шторки безопасности для обоих рядов сидений позаботятся о здоровье пассажиров.

В экстерьере BMW X1 sDrive16d и sDrive 18i выделяются 17-дюймовые легкосплавные диски V-Spoke 560. Интерьер базовой версии отделан тканью Grid, а темные матовые декоративные планки “Оксид серебра” с черной блестящей линией создают привычные для премиального автомобиля черты. Кресла водителя и переднего пассажира регулируются по высоте, а за температурой в салоне следит климат-контроль.

Свежие модификации X1 обладают широкими возможностями трансформации внутреннего пространства. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 40:20:40 и позволяет перевозить длинные предметы. Таким образом, суммарный объем багажного отделения увеличивается до 1550 л.

Новый компактный автомобиль для активного отдыха предлагает полный набор электронных помощников, включая динамический контроль курсовой устойчивости DSC с функциями ABS, ASC, DTC, CBC, DBC, EDLC, а также автоматической просушкой тормозов и компенсацией снижения их эффективности.

Наконец, был существенно расширен не только стандартный ассортимент систем безопасности, но и комплекс передовых информационно-развлекательных устройств и функций. BMW X1 sDrive16d и sDrive18i оснащены стереосистемой с 6 динамиками, разъемами USB и AUX, поддержкой Bluetooth, а также контроллером iDrive с дисплеем диагональю 6,5″. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version