Машиностроение Украины и мира

Испания: Seat представил первый кроссовер Ateca

Seat представил новую модель – кроссовер Ateca. Модель построена в стилистике прототипа 20V20, дебютировавшего в прошлом году на моторшоу в Женеве, а название вседорожника выбрано в честь одноименного населенного пункта и муниципалитета в испанской пров. Сарагоса.

Новинка построена на “фольксвагеновской” платформе MQB, которая также используется для VW Tiguan второго поколения. Базовым вариантом Seat Ateca станет автомобиль с литровым трехцилиндровым турбоагрегатом мощностью 116 л. с., шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Также кроссовер будет доступен с полноприводной трансмиссией 4Drive.

Помимо этого, в гамму двигателей войдет 1,4-литровая бензиновая “четверка” мощностью 150 л. с., оснащенная системой отключения половины цилиндров при небольшой нагрузке, а также дизели объемом 1,6 л, развивающие 116, 150 и 190 л. с. В качестве альтернативы “механике” будет доступна семидиапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

В оснащение кроссовера войдут полностью светодиодные фары, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводная зарядка для смартфонов.

Публичный дебют Seat Ateca состоится в марте на автосалоне в Женеве. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version