Машиностроение Украины и мира

Германия: BMW Motorrad AG установила рекорд по продажам мотоциклов в 2015 году

Мировые продажи BMW Motorrad за 2015 г. превзошли все ожидания, сообщает пресс-служба компании. Особенно возрос спрос на мотоциклы BMW в сегменте большекубатурных мотоциклов и максискутеров. Рекорд 2014 г. побит больше чем на 10% и составил 136963 мотоцикла.

Но в 2016 г. в компании собираются поставить новый рекорд, ведь на рынок выходит сразу два хедлайнера: бюджетные стильные версии RnineT, и главное новый малокубатурник BMW G310R. Последний может совершить настоящий прорыв на моторынках, ведь он будет неожиданно доступным.

Разработанный с чистого листа, G310R представляет все то, чем славится BMW Motorrad: инновации, качество и, конечно же, беззаботные отношения мотоцикла и его владельца в течение многих лет. Сконструированный с учетом требований международных рынков, BMW G310R может передвигаться даже на топливе неоднородного качества, соответствуя при этом всем необходимым экологическим стандартам и локальным требованиям.

Сердце нового BMW G310R – это заново разработанный одноцилиндровый двигатель объемом 313 куб. см с жидкостным охлаждением, двумя распределительными валами в четырехклапанной головке цилиндра и электронным впрыском топлива. Яркой конструктивной особенностью мотора является его отдельный свободно стоящий в блоке цилиндр, наклоненный назад, с головкой, развернутой на 180 град., благодаря чему впускной тракт удалось разместить спереди, по направлению движения. При отдаче в 25 кВт (34 л. с.) максимальной мощности на 9500 об/мин и максимальном крутящем моменте в 28 Нм на 7 500 об/мин, двигатель нового G310R является отличным дополнением к низкому весу незагруженного мотоцикла – 158,5 кг, согласно нормативам DIN. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version