Машиностроение Украины и мира

США: Apple Inc. остается самой уважаемой компанией в мире почти 10 лет

Почти десять лет Apple считают самой уважаемой компанией в мире. 2016 г. не стал исключением: производитель iPhone и iPad снова возглавил рейтинг Fortune. Обозреватели делового издания ежегодно составляют список наиболее уважаемых в мире компаний (World´s Most Admired Company) на основе опроса топ-менеджеров различных фирм и аналитиков рынка ценных бумаг, сообщает 3Dnews.

Они оценивают деятельность компаний по различным факторам, таким как инновации, управление персоналом, социальная ответственность, конкурентоспособность на мировых рынках, качество продукции и услуг, финансовая стабильность и др. В последнем исследовании были учтены мнения около 4 тыс. экспертов, работающих в 652 компаниях в 30 странах.

В 2016 г. Apple признали самой уважаемой компанией в девятый раз подряд. На втором месте расположилась Alphabet (создана на базе Google), на третьем – Amazon. В десятку лучших также вошли Berkshire Hathaway, Walt Disney, Starbucks, Southwest Airlines, FedEx, Nike и General Electric.

Среди участников IT-отрасли в ТОП-50 самых респектабельных в мире компаний попали Facebook (14-е место), Microsoft (17-е), Netflix (19-е), IBM (32-е), Salesforce.com (34-е), Samsung Electronics (35-е) и Intel (43-е). (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version