Машиностроение Украины и мира

США: Honeywell International и United Technologies ведут переговоры о слиянии

Американские компании Honeywell International и United Technologies ведут переговоры о слиянии в одно предприятие с объемом продаж $94 млрд. в год. Об этом сообщила телекомпания CNBC.

По ее данным, стороны обсуждают возможность совместного производства реактивных двигателей и кабин для самолетов. Honeywell International предлагает поглощение и готова заплатить за акции United Technologies главным образом ценными бумагами и незначительной суммой наличных средств.

Как уточнила CNBC, сам факт переговоров не означает стопроцентного заключения такой сделки. Препятствием могут стать возражения со стороны антимонопольных органов, а также таких компаний, как Boeing и Airbus.

United Technologies в декабре прошлого года объявила о решении провести реструктуризацию в целях сокращения расходов. Компания мотивировала этот шаг спадом спроса на свою продукцию (двигатели и лифты) в Китае, странах Европы и Латинской Америки. Honeywell, являющаяся поставщиком запчастей для Boeing и канадской Bombardier, также не скрывает желания урезать расходы путем увольнений сотрудников и слияния с другими фирмами. (ТАСС/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version