Машиностроение Украины и мира

Венгрия: ThyssenKrupp AG построит завод по выпуску автозапчастей

Крупнейший немецкий металлургический концерн ThyssenKrupp принял решение инвестировать 100 млн. евро в строительство завода по выпуску деталей для автомобильных двигателей и рулевых механизмов в Венгрии.

Согласно пресс-релизу группы, новое предприятие, которое появится в 70 км на восток от Будапешта, поможет ThyssenKrupp выполнить большое количество заказов от глобальных автокорпораций, полученных за последние месяцы.

В декабре 2015 г. немецкая компания получила заказы на изготовление рулевых механизмов для автоконцернов на 4,5 млрд. евро.

Также ThyssenKrupp объявила о расширении административного штата дивизиона Components Technology в Германии. Предполагается, что на заводе будет трудоустроено 500 человек, он станет первым предприятием Thyssenkrupp в Европе, на котором установят две различные производственные технологии на одной площадке.

Ожидается, что строительство объекта начнется весной, а серийное производство электронных систем рулевого управления и крышек головки цилиндра со встроенным кулачковым валом стартует с 2018 г. “Венгрия предоставляет хорошие условия для наших планов роста. Ее централизованное месторасположение, хорошая инфраструктура и высококвалифицированная рабочая сила – главные причины для расширения бизнеса в Венгрии”, – прокомментировал Карстен Кроос, гендиректор дивизиона Components Technology Thyssenkrupp.

Thyssenkrupp уже владеет центром разработки программного обеспечения для технологий рулевого управления в Будапеште и заводом по выпуску запчастей для Audi в Дьере. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version