Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: Foxconn отложила заключение сделки с Sharp Corp.

Reuters раскрыло подробности о списке обязательств Sharp, из-за получения которого тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (брэнд Foxconn) в последнюю минуту приостановила подписание сделки на $5,8 млрд. по покупке активов японского производителя.

Источники сообщили, что это был перечень возможных наихудших сценариев развития событий для компании Sharp, а не как сообщалось ранее, список долговых обязательств на 300 млрд. иен ($2,6 млрд.), которые японская компания якобы вовремя не раскрыла тайваньскому партнеру, сообщает 3Dnews.

Не удалось выяснить, почему список был направлен Foxconn. Руководители Sharp не проверяли перечень. И у них не было планов делиться этой информацией с Foxconn. Пункты списка включают маловероятные события и риски, и сумма возможных потерь намного выше условных обязательств, которые требуют раскрытия, сообщил источник, не уточняя подробности.

Sharp отказались от комментариев по этому поводу. Компания сообщила, что она раскрыла все условные обязательства, которые составляли около 80 млрд. иен по состоянию на конец 2015 г. По данным другого источника, после переговоров Foxconn согласилась с Sharp продлить сроки переговоров, которые должны были завершиться 29 февраля, на одну-две недели.

Sharp же заявила, что не было никакого установленного срока для заключения соглашения. Вместе с тем, компания добавила, что хотела бы завершить сделку “как можно скорее”. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version