Машиностроение Украины и мира

Беларусь: в Индонезию намечены поставки «БелАЗов» и «МАЗов»

ОАО “Белорусский автомобильный завод” и ОАО “Минский автомобильный завод” намечают поставки техники для нужд крупнейшей горнодобывающей компании Индонезии “Ньюмонт Нуса Тенггара”. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам рабочей поездки чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Индонезии Владимира Лопато-Загорского в Матарам (пров. Западная Нуса Тенггара).

Представители предприятий презентовали БелАЗ и МАЗ на региональном бизнес-форуме, организованном при содействии МИД Индонезии. По информации пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, обсуждались “варианты сотрудничества, в том числе по возможной поставке белорусской техники для нужд крупнейшей горнодобывающей компании Индонезии “Ньюмонт Нуса Тенггара”.

На форуме был презентован торговый и инвестиционный потенциал Беларуси, состоялись переговоры с представителями деловых кругов региона.

Кроме того, Владимир Лопато-Загорский встретился с губернатором провинции Западная Нуса Тенггара. Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия Беларуси с этим регионом Индонезии. (БЕЛТА/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version