Машиностроение Украины и мира

Германия: BMW AG выпустит новинки в семействе экоавтомобилей «I».

BMW официально объявила о появлении двух новинок в семействе экоавтомобилей “i”. Производитель намерен выпустить в серию родстер i8 и модернизированный вариант хэтчбека i3, запас хода которого увеличится на 50%. Об этом на ежегодной пресс-конференции, посвященной итогам работы и планам марки, объявил руководитель BMW Харальд Крюгер.

Концептуальный родстер BMW i8 впервые показали в апреле 2012 г. на Пекинском автосалоне. Прототип оснастили съемной полупрозрачной крышей и ветровым стеклом с интегрированным спойлером. С тех пор топ-менеджеры компании неоднократно заявляли о желании запустить подобный автомобиль в серию, однако конкретные сроки были названы только сейчас. Открытый гибридный спорткар появится в 2018 г. Изменится ли силовая установка машины к тому времени, пока не уточняется.

Сейчас модель i8 продается только с кузовом “купе”. Она комплектуется 362-сильной силовой установкой на базе 1,5-литрового турбомотора. Также в ее состав входит электродвигатель мощностью 131 л. с., комплект батарей и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Двухдверка может набирать “сотню” за 4,4 с. Максималка ограничена на 250 км/ч. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version