Машиностроение Украины и мира

Украина: на шасси «КрАЗ» завершается создание мобильного ракетного комплекса «Днепр»

В конце прошлого года активизировались работы по созданию собственных ракетных систем ПВО. И вот стало известно, что разработка комплекса ПВО “Днепр” уже на завершающей стадии.

Он позволяет контролировать небо на расстоянии до 150 км и вести эффективную борьбу как с самолетами и вертолетами противника, так и перехватывать запущенные ракеты и беспилотные аппараты.

Основное предназначение перспективного комплекса ПВО “Днепр” это борьба с современными и перспективными аэродинамическими средствами воздушного нападения в условиях сложной помеховой обстановки; выдача обобщенной информации о воздушной обстановке и информации о результатах боевой работы на вышестоящий командный пункт.

В составе комплекса Пункт боевого управления на шасси бронированного КрАЗ-6322, многофункциональная РЛС (с АФАР) на шасси КрАЗ-6322, пусковые установки – до 6 шт., выполненные на полуприцепах, которые могут буксироваться различными автомобилями повышенной проходимости, например КрАЗ-6443.

Таким образом, комплекс “Днепр” будет высокомобильным и может разместиться в любом удобном месте и быстро менять дислокацию. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version