Машиностроение Украины и мира

Германия: представлен новый кабель для эксплуатации в морских условиях

Кабельный производитель, компания SAB Brockskes GmbH & Co KG, представила на рынок новый кабель, предназначенный для работы с движущимися механизмами в морских условиях.

Новый кабель типа DR 750 P имеет сертификат соответствия от лаборатории DNV-GL и предназначен для использования на судах и в открытом море. Конструкция повышенной прочности, соответствующая требованиям стандарта МЭК 60092 для судовых кабелей, рассчитана на многократное разматывание /сматывание при высоком механическом напряжении во время рабочего цикла. Наличие сертификата DNV-GL, а также отличные механические характеристики этого кабеля гарантируют самый высокий уровень его надежности при эксплуатации.

Кабель типа DR 750 P имеет следующие характеристики:

– нераспространение горения и самозатухание;

– отсутствие галогенов в соответствии с критериями МЭК 60754-1;

– стойкость к воздействию нефти, масел и химических веществ;

– стойкость к буровому раствору;

– устойчивость к атмосферным воздействиям;

– уменьшенный наружный диаметр;

– небольшой вес;

– пригодность для намотки при низких температурах;

– высокая прочность при сматывании и разматывании;

– сертификат DNV-GL no. TAE 0000002.

Возможные области применения кабеля типа DR 750 P: краны буровых платформ, оборудование на палубе бурового судна или морского основания, рабочие площадки буровых установок, лифты, транспортное оборудование для погрузочно-разгрузочных работ на судах и морских объектах. Кабель компании SAB Bröckskes уже успел доказать надежность на практике в экстремальных окружающих условиях. Благодаря высокой бензо- и маслостойкости и стойкости к воздействию химических веществ этот прочный кабель уже использовался, например, в движущихся по рельсам транспортных средствах с приводом от электродвигателя на нефтедобывающих судах. Кабель типа DR 750 P пригоден для эксплуатации в морских условиях при экстремальных атмосферных условиях и в самой неблагоприятной окружающей среде: в температурном диапазоне от -40 до +60 град. C, в сухих и влажных климатических условиях.

Производственные возможности компании SAB Brockskes рассчитаны не только на производство кабельных изделий базовых типов и стандартных размеров, но также на изготовление кабелей специального назначения в соответствии с конкретными индивидуальными требованиями потребителей.

Компания SAB Brockskes – ведущий мировой производитель кабелей и проводов, кабельных сборок и средств измерения температуры. Начавшая бизнес 60 лет назад компания выросла до крупного производителя со штатом 500 человек. Ежегодно компания производит более 1500 типов специальных кабелей по запросам потребителей. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version