Машиностроение Украины и мира

Чехия: выпущена милионная Skoda Octavia нового поколения

На автосборочном предприятии чешской автомобильной компании Skoda в Млада-Болеславе с конвейера сошел миллионный экземпляр нового поколения Skoda Octavia A7.

Skoda Octavia собирается на заводах в четырех странах: в России, Китае, Казахстане и Чехии. Сами инженеры компании Skoda называют модель Octavia “сердцем брэнда”. В третьем поколении модель Skoda Octavia получила достаточно много различных версий. В продаже доступен лифтбэк, универсал с передним или полным приводом, версия RS, модификация с двигателем, работающим на газу, топовая версия Laurin & Klement, и универсал повышенной проходимости Scout.

Первый автомобиль текущего поколения Skoda Octavia A7 был выпущен осенью 2012 г. Юбилейной моделью Skoda Octavia третьего поколения стал универсал белого цвета. Skoda Octavia выпускаются в вариантах кузова универсал и лифтбэк.

В Skoda подсчитали, что за три поколения, начиная с 1996 г., было выпущено более 5000000 экземпляров модели Skoda Octavia. За один только 2015 г. было продано 432300 экземпляров Skoda Octavia. А за два месяца 2016 г. по миру разошлось 70500 единиц Skoda Octavia. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version