Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: в Hyundai Motor Co разработали новый тип автомобильных дверей

Компания Hyundai разработала новый тип автомобильных дверей. Автопроизводитель утверждает, что новинка предназначается для машин, использующихся для отдыха и путешествий. В Hyundai такие транспортные средства назвали recreational vehicle (транспорт для отдыха). Новый тип дверей корейцы запатентовали в США.

Новая разработка сочетает два вида задних дверей: сдвижные и типа “крыло чайки”. Сдвижной вариант используется для посадки и высадки пассажиров, тогда как при поднятых вверх дверях упрощается процесс загрузки и выгрузки вещей. “Если дверь автомобиля можно было открыть как боковую стенку у грузовика, то это могло бы увеличить ощущение свободного пространства и упростить процесс загрузки и выгрузки вещей”, – говорится в патентных документах. Там же указано, что в Hyundai признают неудобство “крыльев чайки” для пассажиров, так как подобные двери неудобно открывать постоянно.

В документах корейского автопроизводителя указано также, что подобное решение могло бы быть полезно тем, кто любит путешествовать, но испытывает недостаток свободного места в автомобиле. Прицепы и трейлеры в Hyundai назвали слишком дорогими. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version