Машиностроение Украины и мира

Китай: Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) строит завод

Лидер рынка контрактного производства чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) сообщил о достигнутой с китайскими властями договоренности по поводу строительства в стране новой фабрики и исследовательского центра. Полупроводниковое предприятие будет построено в китайском Нанкине, сообщает 3Dnews.

Хотя государство согласилось помочь TSMC в реализации этого проекта, стоимость которого оценивается в $3 млрд., тайваньская компания станет единственным владельцем нового завода, по-прежнему не желая никому открывать доступ к интеллектуальной собственности.

На новом производственном объекте планируется ежемесячно выпускать по 20 тыс. полупроводниковых пластин диаметром 300 мм. Начало серийного производства намечено на вторую половину 2018 г.

По словам председателя совета директоров TSMC Морриса Чана, новая фабрика и научно-исследовательский центр, которые будут построены в Нанкине, должны помочь компании укрепить взаимоотношения с китайскими клиентами и расширить ее возможности для ведения бизнеса в условиях быстрого роста местной полупроводниковой отрасли.

У TSMC уже есть в КНР предприятие, на 100% принадлежащее компании. Оно находится неподалеку от Шанхая и занимается изготовлением 200-мм полупроводниковых пластин. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version