Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Силовые машины» изготовило гидрогенератор для Усть-Среднеканской ГЭС

Компания “Силовые машины” изготовила и завершила отгрузку гидрогенератора для строящегося третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС.

После изготовления и проведения испытаний генератор был разобран для дальнейшей транспортировки по железной дороге. Оборудование заняло более 50 ж/д вагонов. Состав проследует до Владивостокского порта. Далее оборудование продолжит путь на теплоходе до Магадана, откуда автотранспортом будет доставлено на стройплощадку станции до конца мая.

Договор на изготовление и поставку гидрооборудования для третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС был подписан между “Силовыми машинами” и “РусГидро” в 2014 г. В соответствии его с условиями “Силовые машины” поставят на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбину мощностью 142,5 МВт, генератор в комплекте с системой возбуждения, а также систему автоматического управления (САУ) гидроагрегата. Завершить поставки всего объема оборудования планируется к концу 2016 г., ввести гидроагрегат №3 Усть-Среднеканской ГЭС в эксплуатацию – в 2018 г.

В настоящий момент гидростроители под руководством специалистов “Силовых машин” ведут работы по монтажу закладных частей гидроагрегата №3. После завершения их установки и бетонирования будет начат монтаж основных узлов гидротурбины: рабочего колеса и направляющего аппарата. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version