Машиностроение Украины и мира

США: Hewlett-Packard Inc. поборется с Apple Inc. на рынке премиальных ноутбуков

Производитель компьютеров и принтеров HP Inc., появившийся пять месяцев назад в результате разделения Hewlett-Packard, считает одной из своих приоритетных задач разработку дорогих ноутбуков для борьбы с Apple. Об этом рассказал генеральный директор компании Дайон Уэйслер, сообщает 3Dnews.

“Думаю, мы достаточно эффективно строим премиальную серию, борясь за долю на традиционном для Apple рынке, – говорит Уэйслер. – В последние пять-шесть лет мы делали недостаточно много в сегменте ноутбуков высокого уровня”.

Издание отмечает, что мировая компьютерная отрасль падает с 2013 г., однако продажи MacBook растут, а HP Inc. хочет повторить успех Apple. По словам Дайона Уэйслера, спад на рынке ПК останется “умеренным какое-то время”. Глава HP Inc. не сказал, когда возможно возобновление роста. Аналитики Credit Suisse ожидают, что продажи компьютеров под маркой HP в 2016 г. сократятся на 9%.

Уэйслер видит есть несколько источников роста доходов HP Inc., среди которых – фотокопировальное оборудование, корпоративные планшеты и хромбуки. Говоря о последних, топ-менеджер заявил следующее: “Мы опережаем этот рынок по темпам роста”. Гендиректор HP Inc. также добавил, что основной спрос на лэптопы под управлением Chrome OS исходит от образовательных учреждений. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version