Машиностроение Украины и мира

Украина: авторынок в марте 2016 года вырос

По итогам марта автодилерам удалось реализовать 4891 новый легковой автомобиль, что на 98,18% больше, чем год назад. Такой оптимистический показатель позволил украинскому авторынку по итогам I квартала продемонстрировать рост продаж 50%. Однако, далеко не все дилерские сети смогли воспользоваться положительной динамикой на авторынке.

Лидером украинского авторынка в марте стала Toyota, заняв 12% и опередив Renault. А вот сенсацией этого сезона стало 3-е место на рынке BMW. Баварский концерн не только занял 5,6% украинского авторынка, но и смог опередить более доступных конкурентов. Такой высокий показатель у BMW зафиксировали впервые за всю историю наблюдений за авторынком.

Но не только BMW удивляла в марте. Растут продажи почти всех брэндов премиального сегмента. В марте случилось и еще одно знаковое событие – Volvo впервые за всю историю украинского авторынка опередила по продажам Lexus, который пользовался неизменной популярностью у украинцев.

Системные изменения происходят и в стране китайских брэндов. Лидирующий брэнд Geely оказался на 19-м месте, а следующие по рейтингу JAC, Great Wall финишировали в конце 3-го десятка. Но сенсация в стане “китайцев” в марте также была. Молодой брэнд Zotye, который вышел на украинский рынок лишь в конце 2015 г., в марте смог обойти по продажам Chery. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version