Машиностроение Украины и мира

Россия: представлена «газовая» версия «УАЗ Patriot»

УАЗ представил тестовый прототип внедорожника Patriot с мотором, потребляющим сжатый природный газ (CNG). Испытания опытного образца проведет Министерство энергетики РФ.

Новинка оснащена 2,7-литровым агрегатом, способным работать как на бензине, так и на метане. Внедорожник укомплектован тремя металлокомпозитными баллонами емкостью 55 л каждый. При полностью заправленных баллонах внедорожник может проехать в газовом режиме примерно 250 км. Представители Ульяновского автозавода отметили, что “из-за значительной разницы в цене между газом и бензином эксплуатация автомобиля CNG позволяет снизить расходы на горючее более чем на 40% на 100 км пробега”.

Тестирование UAZ Patriot CNG при различных режимах езды продолжится до 31 мая. Испытатели оценят частоту и продолжительность заправок, удобство расположения газовых заправочных станций. Кроме того, будут учтены “субъективные ощущения” водителя и пассажиров во время поездок, а также потенциальный интерес других людей к подобным автомобилям. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version