Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Силовые машины» поставит оборудование на Кубу

“Силовые машины” изготовят и поставят генерирующее оборудование для модернизации энергоблока кубинской ТЭС “Максимо Гомес”.

Контракт на проектирование, изготовление и поставку на станцию турбины, генератора и конденсатора для блока №6 мощностью 100 МВт кубинской ТЭС “Силовые машины” заключили с генподрядчиком по реновации станции – компанией SES Tlmace (Словакия). Согласно контракту специалисты российской энергомашиностроительной компании также обеспечат услуги шеф-монтажа поставленного оборудования.

Подписанию договора предшествовал конкурс, объявленный генподрядчиком по реновации блока – словацкой компанией SES Tlmace. Начало поставок запланировано на второй квартал 2017 г. Срок завершения поставок – второй квартал 2018 г.

“Данный контракт мы рассматриваем как крайне перспективный для “Силовых машин”, – комментирует сделку генеральный директор “Силовых машин” Роман Филиппов. – Энергообъекты Кубы нуждаются в модернизации, и наша компания готова в полной мере ответить на данную потребность, имея для того как технические возможности, так и конструкторский потенциал, а также – что немаловажно для кубинских партнеров – опыт работы с промышленной частотой сети 60 Гц”, – отметил он.

Ранее заводы, входящие в настоящее время в состав “Силовых машин”, поставляли оборудование на Кубу. “Электросила” поставила турбогенераторы на ТЭС “Ренте”, ТЭС “Новая Гавана”, ТЭС “Максимо Гомес”, а “Калужский турбинный завод” изготовил и отгрузил в эту латиноамериканскую страну более 70 турбоустановок для энергоблоков ТЭЦ промышленных предприятий. Позднее основным направлением деятельности компании на данном рынке было сервисное обслуживание турбогенераторов в мощностном диапазоне 50-100 МВт. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version