Машиностроение Украины и мира

Германия: Volkswagen AG отзывает 15000 дизельных Golf в Европе

Volkswagen начала европейскую отзывную кампанию моделей с дизельными двигателями EA 189. Первыми стали 15000 автомобилей Golf TDI Blue Motion Technology с 2,0-литровыми моторами и механическими коробками передач, реализованные в Европе.

Ранее Volkswagen приостановил продажу новых машин с незаконным программным оборудованием. Речь шла о дизельных моделях с моторами ЕА 189, уже выставленных на реализацию в дилерских центрах. В компании тогда уточнили, что двигателей других поколений, в частности, EA 288, проблема с ПО не касается.

Сервисная акция будет бесплатной для всех владельцев. Кроме того, подчеркивается, что еще до проведения работ автомобили, затронутые отзывом, могут эксплуатироваться без ограничений, так они безопасны и технически исправны. График работы механиков уже составлен, перечень исправлений утвержден Федеральным ведомством автомобильного транспорта Германии (KBA), и соответствующие письма отправлены всем владельцам Golf, попадающих под эту кампанию.

В Volkswagen заявили, что техническое вмешательство не повлияет на уровень потребления топлива, производительность силового агрегата и шумность. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version