Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» поставит запчасти для прессового оборудования в РФ

Предприятие “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск, Донецкая обл.) заключило договор с крупнейшим заводом по выпуску тяжелых механических прессов ОАО “Тяжмехпресс” (Россия) на поставку запчастей для прессового оборудования в июне. Об этом говорится в сообщении “Энергомашспецстали”.

“Для давнего партнера ЭМСС изготовит шатун массой 71 т. Срок исполнения обязательств по договору – июнь. Поковка будет поставлена заказчику в июне”, – говорится в нем.

ОАО “Тяжмехпресс” специализируется на выпуске тяжелых механических прессов, автоматических прессовых линий, автоматизированных и механизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных производств.

2015 г. “Энергомашспецсталь”, согласно международным стандартам финотчетности, закончило с убытком 3210,126 млн. грн., сократив чистый доход на 7,9% или на 105,692 млн. до 1 231,612 млн. грн. по сравнению с 2014 г.

“Энергомашспецсталь” специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

В конце декабря 2010 г. компания “Атомэнергомаш”, входящая в состав компании “Атомэнергопром” (Атомный энергопромышленный комплекс, обе – Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций “Энергомашспецстали”. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version