Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Азовмаш» сменило 2 членов набсовета

Акционеры компании “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.) на общем собрании 29 апреля сменили 2 членов наблюдательного совета из 6. Об этом говорится в сообщении “Азовмаша”.

В частности, были освобождены от обязанностей членов набсовета Фонд государственного имущества и Петр Дишлюк, вместо которых членами набсовета были назначены Павел Стрельников и Ирина Лепявко.

Также на общем собрании акционеры переизбрали членами набсовета Аллу Корниенко, Андрея Малюгу, Тараса Полищука и Олега Бутырина.

50%+1 акция “Азовмаша” принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 50%-1 акция – компании Wessanen Trading Limited (Кипр).

“Азовмаш” создан в 2000 г. как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, “Азовобщемашем”, Мариупольским термическим заводом и Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version