Машиностроение Украины и мира

Израиль: парашют для беспилотников показали в действии

Компания ParaZero разработала серию парашютов для беспилотников и джетпаков. Продукт был представлен еще в марте, однако новостные порталы обратили на него внимание только сейчас. Подробнее о парашютах SafeAir можно прочитать на сайте производителя.

Парашют SafeAir выстреливается при помощи пружины или сжатого газа, при этом, по словам разработчиков, парашют успевает раскрыться всего за 2 м неконтролируемого падения. Скорость падения летательного аппарата с выпущенным парашютом составляет от 3-6 м/с, а сам парашют оснащен светозвуковой сигнализацией, которая оповещает окружающих о падении беспилотника.

Пользователь может активировать парашют вручную, а также задать параметры автоматической активации, при которых парашют сработает самостоятельно. SafeAir умеет срабатывать при критическом угле наклона, свободном падении, отключении двигателей, нарушении изначально указанных границ области полета.

SafeAir существует в нескольких вариантах и может быть установлен как на средние любительские мультикоптеры весом 2-3 кг, такие как так 3DR Solo и DJI Phantom, так и на джетпак Personal Jetpack производства Martin Aircraft, который весит 300 кг. Разработчики отмечают, что использование парашюта может предотвратить повреждение летательного аппарата, а также минимизировать риск травм или повреждения чужого имущества. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version