Машиностроение Украины и мира

Украина: АО «Киевстар» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Генеральная прокуратура Украины осуществляет процессуальное руководство в расследовании уголовного дела по уклонению от уплаты налогов служебными лицами оператора мобильной связи АО “Киевстар” на более 2,3 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Уголовное дело возбуждено по материалам документальной проверки в отношении уклонения от уплаты налогов служебными лицами “Киевстара” в особо крупных размерах. “Согласно выводам ревизоров должностные лица АО “Киевстар” путем проведения фиктивных хозяйственных операций в течение 2014 г. умышленно уклонились от уплаты налогов на более 2,3 млрд. грн. Уголовное производство расследуется следователями органов фискальной службы”, – говорится в сообщении.

В то же время в “Киевстаре” отметили, что органы ГФС проводили документальную проверку за период 2009-2014 гг. По результатам этой проверки приняты решения, которыми “Киевстару” доначислены денежные обязательства на 1,3 млрд. грн. “На это время “Киевстар” оспаривает необоснованное доначисление денежных обязательств в суде, в связи с чем такие обязательства не подлежат оплате. Об уголовном производстве по материалам документальной проверки “Киевстара” мы узнали из сообщения на сайте Генеральной прокуратуры Украины. “Киевстар” не получал никаких сообщений от органов досудебного следствия или прокуратуры относительно начатого уголовного производства”, – сообщили в компании. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version